龙龙龙现金游戏

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

咨询小孩上学的事情

人: 张小伍 来信时间: 2019/3/1 14:01:55
来信内容: 蜀山教体局的领导:您好!我想咨询下蜀山初级中学和蜀山高级中学的规划?之前听蜀山初级中学的工作人员说,蜀山初级中学以后只有小学部,初中部全部搬到蜀山高级中学去?不知道是不是真的?还有想问下乐农新村小学蜀麓校区、蜀山初级中学小学部、蜀新苑小学到底哪个更好点?谢谢。。。还有位于蜀祥苑东边规划的小学什么时候开建,建好后是什么小学???谢谢领导。。。盼祥复!!
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2019/2/27 9:22:53
回复内容:

张小伍:

您好!

您于2月26日的来信(编号:3007)收悉,经区教体局基教科、基建办调查,现将办理情况答复如下:

经调查,来电人所述的蜀山产业园山湖苑东区北边的学校为合肥安生学校,是合肥市教育局隶属的一所民办高中,于20189月正式招生。蜀山中学是合肥市义务教育阶段布点学校,为九年一贯制学校。

目前没有蜀祥苑东边规划小学开建的安排。

详情可咨询龙龙龙现金游戏教育体育局基教科,电话65597677;基建办65597689

2月27日9时10分,龙龙龙现金游戏教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。    


                            龙龙龙现金游戏教育体育局

                             2019227   

办理状态: 2019/2/27 9:22:53 教育体育局已回复
问答知识库: