龙龙龙现金游戏

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

合肥市天鹅湖尚品宅配老板拖欠员工工资

人: 汪伦 来信时间: 2019/1/20 17:24:03
来信内容: 本人于2018年4月从大学毕业,毕业后进入合肥市乐尔佳家具公司(合肥市天鹅湖尚品宅配)工作,公司和我没有签订劳务合同,更没有5险1金,在工作中又多次拖欠工资,故本人于2019年1月16日提出离职,离职后尚有12月和1月(半个月)工资没给,总计一个半月的工资。快过年了,想尽快拿到工钱但经过与公司经理和老板的多次协商,始终没有达到一致意见。请贵政府部门对该公司进行调查。还我工钱。
回复单位: 人力资源和社会保障局 回复时间: 2019/1/21 10:27:10
回复内容:

来信人,您好。

       您反映的问题已收悉,现将回复如下:

       龙龙龙现金游戏劳动监察大队工作人员收到您留言后,分别于2019年1月21日上午8时56分、9时04分、9时24分,多次电话联系您了解情况,但经多次拨打始终无人接听,无法进一步了解具体情况。根据属地管辖原则,投诉人可以携带本人身份证和相关证据材料到龙龙龙现金游戏笔架山街道劳动监察中队进行立案投诉。地址:聚云路汇林阁会所一楼服务大厅 电话:0551-63535666。

办理状态: 2019/1/21 10:27:10 人力资源和社会保障局已回复